Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:32 03 августа 2010

Владимир Артяков: «Большинство крупных пожаров локализовано»

Владимир Артяков: «Большинство крупных пожаров локализовано»

Сегодня Губернатор Самарской области Владимир Артяков находится с рабочей поездкой в городских округах Жигулевск и Тольятти, где проводятся работы по ликвидации последствий лесных пожаров и организуются противопожарные мероприятия.

Глава региона посетил национальный парк «Самарская Лука», где было зафиксировано несколько очагов возгорания. В частности, Губернатор побывал на горе Отважная. В ликвидации пожара принимали участие представители отряда федеральной противопожарной службы, сотрудники национального парка «Самарская Лука» и городские службы. Пожар локализован.

Затем Владимир Артяков прибыл в тольяттинский санаторий «Полесье». Глава региона пообщался с сотрудниками санатория, которые рассказали о мерах, предпринимаемых для обеспечения пожарной безопасности прилегающей территории. Также Губернатор посетил санаторий «Лесной» в поселке Портовый.

В ходе рабочей поездки Владимир Артяков прибыл на один из очагов лесного пожара, где силами МЧС ведется тушение огня.

Губернатор дал оценку ситуации в области с лесными пожарами:«Опасная ситуация пока сохраняется. Это связано с тлеющей травой, аномальной жарой и несознательностью отдельных граждан, которые игнорируют особый противопожарный режим, введенный на территории всего региона. Вместе с тем, нам удается контролировать ситуацию. Большинство крупных пожаров локализовано. Ведется ежеминутный мониторинг происходящего. В случае возникновения огня принимаются экстренные меры».

Сейчас в городском штабе ГО ЧС Тольятти идет рабочее совещание под председательством главы региона, на котором обсуждаются меры по противодействию лесным пожарам на территории Тольятти, Жигулевска и области в целом.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия