Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:50 06 августа 2010

Владимир Артяков вручил технику подразделениям противопожарной службы Самарской области

Владимир Артяков вручил технику  подразделениям противопожарной службы Самарской области

6 августа на площади Славы Губернатор Самарской области Владимир Артяков торжественно вручил подразделениям противопожарной службы 13 единиц пожарной техники. Руководители муниципальных подразделений получили из рук главы региона техпаспорта и ключи от спецавтомобилей.

Это плановая поставка техники на средства областного бюджета. Пожарная техника оказалась как нельзя кстати в условиях ликвидации лесных пожаров и контроля пожароопасной ситуации на территории региона. Пожарные машины поступили в Самарскую область буквально 2 дня назад и успели пройти техосмотр. С завтрашнего дня они заступают на дежурство.

Владимир Артяков: «Мы контролируем пожароопасную ситуацию круглосуточно. Во многом это ваша заслуга. Вы практически ежедневно на деле доказываете верность служебному долгу, проявляя примеры высокого профессионализма и мужества. Мы и впредь будет уделять пристальное внимание поддержке противопожарной службы нашей губернии. Новые автомобили облегчат ваш труд, позволят повысить наши возможности по обеспечению противопожарной безопасности, особенно в этот сложный период»,- сказал Губернатор.

В 2009-2010 годах из областного бюджета противопожарным службам Самарской области было направлено порядка 117,36 млн. рублей на приобретение пожарно-технического оборудования и спецтехники. В прошлом году на средства области было приобретено 17 единиц пожарной техники.

Справочно:
В 2009 году для противопожарной службы были приобретены:
- пожарно-техническое вооружение и оборудование (пожарные рукава, пенообразователь, пожарные лестницы и стволы) на сумму более 20, 6 млн.руб.;
- аппараты для защиты органов дыхания на сумму более 11 млн.руб.;
- средства связи на сумму 477 тыс.руб.;
- автоцистерны пожарных в количестве 17 единиц и автолестниц пожарных в количестве 1 единица на сумму более 52, 7млн.руб.;
- 4 грузовых автомобиля «Газель» на сумму 1 млн.709 тыс.руб.;
- вещевое имущество на сумму более 3 млн.руб.;
- горюче-смазочные масла на сумму 16 млн. 875 тыс.руб.
В 2010 году для ППС было закуплено 24 пожарных автоцистерн. Из областного бюджета дополнительно выделено более 11  млн.руб. для приобретения пожарно-технического оборудования.
На сегодняшний день в рамках развития противопожарной службы Самарской области подготовлена конкурсная документация для проведения торгов на строительство 4-х пожарных депо на 2 машино-выезда в селах Малая Малышевка, Каменный Брод, Кабановка, Большая Раковка.
Разработан проект на создание единого диспетчерского пункта в с.Пестравка. Осуществляется проектирование еще двух пожарных депо на 2 машино-выезда в селах Орловка и Новотулка.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия