Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

09:14 01 сентября 2010

Владимир Артяков:«Для региональной системы образования новый учебный год станет во многом определяющим»

Владимир Артяков:«Для региональной системы образования новый учебный год станет во многом определяющим»

Губернатор Самарской области Владимир Артяков поздравил жителей губернии с Днем знаний. В поздравление в частности говорится:

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Этот праздник для многих семей нашей губернии – один из самых важных и традиционно любимых. Первого сентября сотни тысяч молодых граждан Самарской области придут в аудитории и классы, сядут за парты и студенческие скамьи, чтобы соприкоснуться с удивительным миром знаний.

Для региональной системы образования новый учебный год станет во многом определяющим. Полным ходом идет реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», изменяется содержание образования.

Все эти годы мы целенаправленно стремились к тому, чтобы качество образования на селе и в малых городах не отличалось от уровня и качества знаний, получаемых в школах крупных промышленных и университетских центров. Считаю, что во многом мы добились поставленной цели, о чем свидетельствуют результаты единого государственного экзамена.

В нынешнем году нам предстоит продолжить эту работу, чтобы придать системе образования новый облик, наполнить ее новым содержанием, соответствующим требованиям времени. Необходимо понять, что без постоянного обновления невозможно дальнейшее развитие.

Наши усилия направлены на то, чтобы губерния, ее промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера получили достойные кадры, владеющие самыми современными технологиями, способные к созиданию и самосовершенствованию.

С праздником, дорогие друзья – школьники и студенты, родители и учителя! Новых успехов вам, плодотворной работы, счастья и благополучия!

Губернатор Самарской области В.В. Артяков

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия