Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:57 10 сентября 2010

Владимир Артяков провел рабочую встречу с главой Приволжского района Евгением Богомоловым

Владимир Артяков провел рабочую встречу с главой Приволжского района Евгением Богомоловым

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел очередную рабочую встречу с главой муниципалитета. Сегодня глава региона встретился с руководителем Приволжского района Евгением Богомоловым. Главной темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития муниципального района Приволжский.

Засуха существенно повлияла на показатели сельскохозяйственной отрасли муниципалитета, особенно в сфере растениеводства. Вместе с тем, благодаря значительной диверсификации отрасли, району удалось закрепить положительную динамику в животноводстве, наметившуюся в 2009 году. Также среди положительных тенденций – увеличение в текущем году поголовья крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств на 14,4% к соответствующему периоду прошлого года. По продуктивности коров в сельскохозяйственных предприятиях район занимает 2-е место в области.

Главная задача на сегодняшний день, подчеркнул Губернатор, - принять исчерпывающие меры для наращивания темпов заготовки кормов, чтобы сохранить поголовье скота.

«Если по сену и сенажу для общественного сектора у вас идет значительное превышение плана, то по силосу и соломе наметилось существенное отставание. Надо в кратчайшие сроки устранить этот дисбаланс и заготовить все корма в достаточном объёме. Считаю, что агропромышленный комплекс муниципалитета имеет все возможности для дальнейшего развития»,- отметил глава региона.

Еще одна важная тема обсуждения в ходе рабочей встречи – мелиорация. Эта мера особенно актуальна в условиях аномальной жары. В этой связи Владимир Артяков отметил значимость реализуемого на территории района проекта по реконструкции Спасской оросительной системы. По мнению Губернатора, следует продолжить реализацию мероприятий по восстановлению мелиоративных фондов губернии и поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих полив сельскохозяйственных культур.

В ходе встречи также были затронуты проблемные вопросы. Среди них: кредиторская задолженность перед областным бюджетом, водоснабжение и низкий уровень газификации жилого фонда.

В целом Приволжский район обладает значительным экономическим потенциалом, уверен глава региона.

В ходе совещания Владимир Артяков и Евгений Богомолов обсудили наиболее эффективные пути решения существующих проблем, а также основные параметры дальнейшего социально-экономического развития муниципального образования.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия