Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:35 23 сентября 2010

Владимир Артяков провел рабочую встречу с главой Ставропольского района Александром Пучковым

Владимир Артяков провел рабочую встречу с главой Ставропольского района Александром Пучковым Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел очередную рабочую встречу с главой муниципалитета. Сегодня глава региона встретился с руководителем Ставропольского района Александром Пучковым. Главной темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития муниципального района Ставропольский, а также создание на его территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа.
В начале встречи глава региона отметил, что значимую часть экономики территории составляет сельское хозяйство. Засуха существенно повлияла на показатели сельскохозяйственной отрасли муниципалитета, погибло более трети посевов. Вместе с тем, в районе отмечен самый высокий показатель урожайности зерновых в области (13,1 ц/га). Владимир Артяков выразил уверенность, что агропромышленный комплекс муниципалитета имеет высокий потенциал роста. Областное Правительство, в свою очередь, продолжит оказывать поддержку АПК района в целях его устойчивого развития.
В ходе встречи Губернатор и глава района обсудили такие актуальные вопросы, как развитие строительной отрасли, водоснабжение, поддержка предпринимательства и берегоукрепление Саратовского водохранилища.
Владимир Артяков отметил серьезный потенциал роста экономики Ставропольского района: «На вашей территории реализуется масштабный проект создания особой экономической зоны. В этой связи перед вами стоит очень важная задача – обеспечить безусловное выполнение взятых на себя обязательств по реализации Соглашения о создании ОЭЗ. Уверен, что для этого у вас есть всё необходимое»,- сказал Губернатор.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия