Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:28 22 октября 2010

В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Владимира Артякова с Министром спорта и туризма РФ Виталием Мутко

В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Владимира Артякова с Министром спорта и туризма РФ Виталием Мутко

22 октября в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Владимира Артякова с Министром спорта и туризма РФ Виталием Мутко. В ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Правительством Самарской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.  В частности, данное Соглашение предусматривает:

- развитие в регионе базовых видов спорта, в т.ч. спорта инвалидов;

- создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризация массового спорта и спорта высших достижений;

- строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд страны.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров, который также принял участие в совещании, отметил, что «подписание Соглашения позволит развивать взаимное сотрудничество, концентрировать ресурсы и достигать того результата, на который нацелены показатели Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года и нашей областной стратегии, которая также рассчитана до 2020 года».

В настоящее время в регионе насчитывается 4005 спортивных объектов, единовременная пропускная способность которых составляет 106,8 тысяч человек.

На федеральном уровне была презентована программа развития физической культуры и спорта на территории Самарской области. Как рассказал Владимир Артяков, это объемная, комплексная программа, которая охватывает целый комплекс вопросов – развитие спорта высших достижений, массового и детско-юношеского спорта. По словам главы региона, прежде всего, программа направлена на укрепление материально-технической базы. Для ее успешной реализации планируется привлечение трех источников: муниципального, регионального и федерального.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия