Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:13 11 ноября 2010

Губернатор Самарской области провел совещание с главами городских округов и муниципальных районов губернии

Губернатор Самарской области провел  совещание с главами городских округов и муниципальных районов губернии

Губернатор Владимир Артяков провел первое после выборов совещание с главами городских округов и муниципальных районов. Всего на мероприятие были приглашены 22 человека. Девять из них - руководители, избранные впервые. Новые главы территорий смогли познакомиться друг с другом и обменяться опытом.

Открывая совещание, Владимир Артяков отметил, что в экономике области наметились положительные тенденции, и предложил главам муниципальных образований обсудить направления совместной работы для координации дальнейших действий.

В ходе обсуждения были подведены итоги исполнения местных бюджетов и определены меры по укреплению финансовой дисциплины в территориях. Владимир Артяков подчеркнул необходимость приведения расходов в соответствие с нормативами.

Губернатор призвал руководителей городов и районов обращаться в областное правительство за помощью и советами, добавив, что при этом необходимо искать и собственные ресурсы для решения имеющихся проблем. «Правительство области готово оказывать вам всестороннюю поддержку, - заверил Владимир Артяков. - Но я обращаю ваше внимание на то, что все просьбы должны быть экономически обоснованы. Главам, которые еще не имеют достаточного управленческого опыта, не надо стесняться обращаться в правительство за консультацией профессионалов. Кроме того, мы готовы организовать для таких руководителей специальные курсы».

Напомним, что новые главы были избраны в девяти муниципальных образованиях - Алексеевском, Большечерниговском, Борском, Большеглушицком, Кошкинском, Безенчукском, Нефтегорском, Челно-Вершинском и Шигонском районах. Еще двое взяли реванш после поражения на прошлых выборах. Большинство же руководителей территорий осталось на своих постах.

Участники совещания оценили результаты подготовки к отопительному сезону на каждой территории. «Ежегодно возникают одни и те же проблемы, - заявил Владимир Артяков. - Пора готовиться к их решению заранее. Поэтому подготовка к следующему отопительному сезону должна начаться уже сейчас». Он дал министерству строительства и ЖКХ поручение начать разрабатывать соответствующий план мероприятий на 2011 год.

На совещании также был рассмотрен вопрос о порядке использования средств резервного фонда правительства области по ликвидации чрезвычайных ситуаций для оказания материальной помощи жителям, пострадавшим в результате ЧС.

В завершение губернатор поздравил новых глав территорий с победой на выборах. «Я хочу настроить вас на серьезную работу, - подчеркнул Артяков. - Перед нами стоит множество задач, которые требуют решения».

 

 

 

Источник: Волга Ньюс

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия