Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:20 16 ноября 2010

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочую встречу с начальником Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Игорем Паньшиным

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочую встречу с начальником Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Игорем Паньшиным

 Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочую встречу с начальником Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Игорем Паньшиным. Встреча состоялась в преддверии совещания, посвященного проверке готовности территориальной подсистемы Самарской области единой системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Во время разговора Владимир Артяков особо отметил слаженность работы всех уровней власти во время "горячего" лета:

"Нам предстоит не просто подвести итоги работы за 2010 год, а подготовить план нашей работы на следующий – 2011-й, в котором следует учесть внештатные ситуации прошедшего лета. Могу с уверенностью сказать, что Самарский регион отработал в это время очень эффективно. В области не было допущено случаев перехода огня с территорий лесного фонда на населенные пункты, объекты экономики и инфраструктуры. И самое главное – не пострадали люди," - подчеркнул во время беседы Владимир Артяков.

Самарская область является промышленно развитым регионом, где сосредоточено большое количество потенциально опасных объектов нефтехимической, нефтеперерабатывающей, машиностроительной, авиационно-космической и других отраслей промышленности. Через территорию области осуществляется транспортировка большого количества опасных грузов, отметил глава региона.

"Поэтому, - продолжил Губернатор, - задача повышения эффективности совместной работы органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, территориальных органов и организаций в целях обеспечения безопасности является сегодня чрезвычайно актуальной".

Уже на совещании, выступая перед руководителями территориальных органов МЧС, главами городов и районов губернии, Игорь Паньшин сообщил: "Мы с Губернатором определили совместные задачи, которые предстоит отработать и решить. Правительство Самарской области и МЧС готовы реально оценить прогнозы на зиму и лето 2011 года. Они не утешительны. И наша главная совместная задача – обеспечить безопасность и защиту населения региона. От состояния функциональных и территориальной подсистем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, от их готовности отвечать на современные вызовы и угрозы во многом зависит жизнь и безопасность наших граждан".

На совещании была представлены члены специальной комиссии, которые будут проверять готовность Самарской области к ликвидации и предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия