Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

08:37 24 ноября 2010

Губернатор Владимир Артяков провел очередной прием граждан

 Губернатор Владимир Артяков провел очередной прием граждан

23 ноября губернатор Владимир Артяков провел очередной прием граждан. Решение вопросов, с которыми обратились к нему жители области, невозможно без вмешательства областного правительства и соответствующего финансирования. Например, одно из сел Шигонского района засушливым летом этого года периодически оставалось без воды. А вот ученики Староаманакской средней школы Похвистневского района страдают из-за того, что в учебном заведении протекает крыша.

Жители села Кяхта Шигонского района летом постоянно сталкиваются с перебоями в подаче воды. От ликвидированного колхоза «Новый путь» в населенном пункте осталось три водозабора. Но этих скважин недостаточно для обеспечения сельчан водой для полива приусадебных участков. Тем более что сами водозаборы и водопроводные сети имеют достаточно высокий уровень износа.

На проведение работ по восстановлению водоснабжения Шигонского района из резервного фонда правительства области было выделено 14,5 млн рублей. Однако средства на ремонтные работы водопроводных сетей именно в Кяхте выделены не были. Проблемы, возникшие с оформлением скважин и сетей в муниципальную собственность, не позволили администрации района включить населенный пункт в заявку.

Губернатор дал поручение главе района взять на контроль вопрос правильного оформления необходимых документов. На проведение восстановительных работ и обустройство дополнительных скважин необходимо 1,4 млн рублей. При наличии технологической возможности они будут проведены уже зимой. «Сейчас перед нами стоит задача обеспечить водой все населенные пункты губернии, независимо от их величины», - отметил Владимир Артяков.

Капитального ремонта Староаманакской средней образовательной школы с нетерпением ждут учащиеся, их родители и коллектив учебного заведения. В 2009 году школа вошла в проект «Достойные граждане великой страны», однако финансирование программы было приостановлено. Тем не менее, из-за ветхости здания школы администрация Похвистневского района приняла решение направить на ремонтные работы 13 млн рублей. На эти деньги в 2010 году были проведены работы по замене ограждающих конструкций, дверей, оконных блоков, а также отремонтированы стены, полы, электрооборудование и электроосвещение. Для того, чтобы привести школу в нормальное состояние, понадобится потратить еще примерно столько же: в здании течет крыша, требуют капитального ремонта спортзал и столовая.

Владимир Артяков поручил министру образования и науки Дмитрию Овчинникову взять этот вопрос на контроль. До конца 2010 года будет составлена смета для проведения всех необходимых мероприятий по капремонту Староаманакской школы, и уже в первом квартале 2011 года начнутся сами ремонтные работы.

А вот родители учеников самарской школы №27 на приеме поблагодарили главу региона за уже оказанную помощь по выделению средств на капитальный ремонт образовательного учреждения.

Источник: Волга Ньюс

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия