Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:34 28 декабря 2010

Губернатор направил в Самарскую Губернскую Думу предложения по корректировке «антиалкогольного» закона

Губернатор направил в Самарскую Губернскую Думу предложения по корректировке «антиалкогольного» закона

 Губернатор Самарской области Владимир Артяков направил в Самарскую Губернскую Думу предложения для внесения изменений в Закон Самарской области «О мерах по противодействию алкоголизации населения на территории Самарской области».Данный Закон принят Самарской Губернской Думой 21 декабря 2010 года и был направлен Губернатору для подписания. В соответствии с Уставом Самарской области глава региона воспользовался своим правом внести в некоторые пункты Закона корректировку.

В частности, принятый Закон вводил запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции с 24 до 8 часов. Вместе с тем, с учетом положительного опыта значительного числа субъектов Российской Федерации по введению и реализации подобных ограничений (Москва, Алтайский, Краснодарский, Приморский края, Республика Татарстан, Вологодская, Ивановская, Кемеровская, Московская, Новосибирская, Тверская области и другие), Губернатор считает необходимым запретить розничную продажу алкоголя с 22 до 10 часов. В данном случае усиление государственных мер будет способствовать сохранению здоровья населения Самарской области, а также улучшению состояния общественного правопорядка.

Кроме того, принимая во внимание высокую социальную значимость Закона и существенные ожидания жителей Самарской области относительно его скорейшего принятия, Губернатор Самарской области предложил определить максимально сжатые сроки вступления Закона в силу и ограничить их десятью днями со дня его официального опубликования.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия