Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:05 12 января 2011

Губернатор поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Губернатор поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Губернатор Самарской области Владимир Артяков принял участие в торжественном собрании, посвященном 289-й годовщине образования прокуратуры Российской Федерации.

В ситуационном центре прокуратуры Самарской области собрались сотрудники и ветераны. Глава региона поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, отметив, что прокуратура является ключевым звеном в борьбе с преступностью и играет ведущую роль в координации усилий всех правоохранительных структур региона. Также глава региона сконцентрировал внимание собравшихся на совместных целях и задачах, стоящих в наступившем году.

"Одним из важнейших направлений в деятельности правоохранительных органов остается борьба с коррупцией. Прокуратура Самарской области неуклонно наращивает усилия в этом направлении. Особое внимание необходимо обратить на правонарушения в сфере бюджетного законодательства, а также законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. В этом году нашей важнейшей задачей остается создание привлекательного инвестиционного климата в регионе. От органов прокуратуры мы ждем еще более активной работы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности. Решить серьезные задачи в экономике и социальной сфере невозможно без поддержки малого и среднего бизнеса," – отметил Владимир Артяков. В рамках празднования глава региона вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора пятерым особо отличившимся сотрудникам прокуратуры.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия