Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

21:02 18 января 2011

Глава региона провел встречу с руководителями областных средств массовой информации

Глава региона провел встречу с руководителями областных средств массовой информации

Губернатор Владимир Артяков встретился с руководителями электронных и печатных средств массовой информации Самарской области. Встреча главы региона с первыми лицами губернских СМИ была приурочена ко Дню российской печати, который отмечался в России 13 января, и прошла в неформальной обстановке за чашкой чая.

В мероприятии приняли участие как директора и главные редакторы государственных телерадиокомпаний и самарских корпунктов федеральных изданий и телеканалов, так и представители муниципальной прессы.

Открывая встречу, Владимир Артяков отметил, что сегодня сложно представить человека, который не читает газет, не смотрит телевизор или хотя бы не слушает радио. Поэтому важность профессии журналиста и силу влияния средств массовой информации на общество, на происходящие процессы сложно переоценить, подчеркнул глава региона.

Одной из главных тем беседы Губернатора с руководителями СМИ стала стратегия развития Самарской области в 2011 году. Вопросы, заданные Владимиру Артякову, касались поддержки малых моногородов губернии, развития АПК, Года космонавтики и «антиалкогольного» закона. Кроме того, участников встречи интересовала оценка главой региона работы новой администрации городского округа Самара, причины роста цен на продукты питания и продовольственная безопасность губернии. Особое внимание в ходе общения Владимира Артякова с руководителями средств массовой информации было уделено имиджу Самарской области и повышению узнаваемости самарских брэндов.

В заключение Губернатор поблагодарил участников встречи за плодотворный обмен мнениями по актуальным вопросам развития Самарской области

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия