Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:36 18 февраля 2011

Губернатор совершает рабочую поездку в Чапаевск

Губернатор совершает рабочую поездку в Чапаевск

Губернатор Владимир Артяков совершает рабочую поездку в Чапаевск. Первым объектом, где побывал Владимир Артяков, стал детский сад № 16. Здесь его встретил глава Чапаевска Дмитрий Блынский и директор детсада Ирина Сучугова. Она рассказала губернатору, что детский сад был построен в 1982 году. В этом районе города наблюдается большая очередь на места в детсады, и в 2010 году здесь была открыта дополнительная группа для детей раннего возраста. Открытие группы стало возможным благодаря областной программе по капремонту зданий и помещений, пригодных для создания дополнительных мест в детсадах", - рассказала Сучугова.
Губернатор осмотрел помещения группы, которая носит название "Пчелка". Затем Владимир Артяков поднялся на второй этаж, где посетил одну из групп, в которой дети занимаются английским языком. Глава региона пообщался с детьми, поинтересовался их успехами. В завершении визита губернатор посетил физкультурный зал, где шли занятия, побеседовал с детьми и преподавателями.
Затем Владимир Артяков посетил спортивный комплекс "Луч". Здесь губернатора встретил министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров. Спорткомплекс "Луч" - это центральное спортсооружение Чапаевска, которое было введено в эксплуатацию в 1983 году. Сейчас в спорткомплексе идут масштабные работы по реконструкции, уже завершена ее первая очередь.
Владимир Артяков ознакомился с ходом работ реконструкции второй очереди. После ее завершения здесь будет открыто два бассейна. Сейчас уже выполнена черновая отделка помещений.
Как рассказал Губернатору глава Чапаевска Дмитрий Блынский, для завершения работ и ввода в эксплуатацию спорткомплекса требуется около 160 млн рублей. После осмотра спорткомплекса "Луч" глава региона отправился в недавно реконструированный Дворец культуры. Затем в администрации города пройдет заседание совета по культуре и искусству при участии главы региона.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия