Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:28 19 февраля 2011

Владимир Артяков проверил аэропорт Курумоч

Владимир Артяков проверил аэропорт Курумоч

19 февраля  Губернато побывал в международном аэропорту "Курумоч", где проверил  системы обеспечения безопасности. Владимир Артяков пообщался с сотрудниками милиции, которые дежурят на входе, поинтересовался условиями службы. Затем Губернатор прошел в кабинет службы авиационной безопасности. Сюда стекается вся информация со 150-ти камер, которые установлены как в здании аэровокзала, так и на улице.
Губернатор сразу отметил, что одного стандартного монитора для обработки всей поступающей информации явно недостаточно. "Я полагаю, что одного монитора явно недостаточно. В этих условиях очень сложно отследить нарушение. Нужны матричные мониторы, по аналогии с теми, которые есть на железнодорожном вокзале" - заметил Владимир Артяков.
Гендиректор аэропорта Леонид Шварц отметил, что техническое перевооружение планируется после намеченной реконструкции аэровокзала. Впрочем, Губернатор посчитал, что новые системы видеонаблюдения необходимо установить уже сейчас.
В комнате милиции, дежурный сообщил главе региона, что в комнате постоянно находятся два сотрудника органов внутренних дел, а всего в аэропорту постоянно дежурит 24 милиционера.
Больше всего Владимира Артякова заинтересовала программа "Чистое небо". Как рассказал Леонид Шварц, это программа позволяет снизить время пребывания в аэропорту, ускорить прохождение досмотра и повысить собственную же безопастность. Каждому пассажиру, пожелавшему вступить в программу выдается специальная биометрическая карточка, где уже содержаться сведения о пассажире и тот, быстро пройдя через контроль, за минимальное время может оказаться в зале отлета.

 

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия