Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:34 13 апреля 2011

Владимир Артяков продолжает облетать на вертолете территории региона, наиболее сильно пострадавшие от паводка

Владимир Артяков продолжает облетать на вертолете территории региона, наиболее сильно пострадавшие от паводка

Губернатор Владимир Артяков продолжает облетать на вертолете территории региона, наиболее сильно пострадавшие от паводка. Глава области  на месте знакомится со сложной ситуацией.
Первым объектом, где приземлился Владимир Артяков, стало Поляковское водохранилище в Большечерниговском районе. Вместе с главой района Александром Баландиным губернатор оценил ситуацию на водохранилище, осмотрел плотину. О мерах, предпринимаемых в борьбе с подъемом воды, главе региона здесь доложил начальник Нефтегорского филиала ФГУ «Управление «Самарамелиоводхоз» Александр Киселев. Это предприятие обслуживает плотину на Поляковском водохранилище. «Несмотря на паводок, обстановка рабочая. Промывов нет, сифоны плотины работают в штатном режиме, ежесуточно сбрасывается 1,8 млн кубометров воды. Пик паводка будет продолжаться 2-3 дня», - сообщил Киселев.
После осмотра плотины Владимир Артяков пообщался с жителями поселка Поляков. Губернатор успокоил людей и заверил их, что ситуация находится под контролем и причин для беспокойства нет.
Также в связи с жалобами жителей поселка  на качество питьевой воды,  Владимир Артяков поручил  главе района в ближайшее время установить специальные фильтры для улучшения качества воды.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия