Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:03 13 апреля 2011

Владимир Артяков продолжает облетать на вертолете территории региона, наиболее сильно пострадавшие от паводка

Владимир Артяков продолжает облетать на вертолете территории региона, наиболее сильно пострадавшие от паводка

Губернатор Владимир Артяков продолжает облетать на вертолете территории региона, наиболее сильно пострадавшие от паводка.
Из Большечерниговского района Владимир Артяков отправился до поселка Каменный Брод, который находится в Красноармейском районе. По пути Глава региона с воздуха оценил ситуацию в 4 муниципальных районах – Борльшечерниговском, Большеглушицком,  Пестравском и Красноармеййском  районах.  Из поселка каменный брод  но уже наземным транспортом глава региона переехал в село Колывань.
В поездке Владимира Артякова сопровождал глава района Павел Елин. Колывань серьезно пострадала от весеннего паводка, часть территории населенного пункта (около 30 домов) оказалось под водой. Местные жители во время беседы с руководителем области заверили, что проблем с медицинской помощью нет — офис врача общей практики находится вне зоны затопления. Также в село организован подвоз необходимых продуктов.
Особенно во время паводка пострадали фермеры и владельцы личных подворьев. Они  лишились запасов кормов для крупного рогатого скота, и семян, приготовленных для весеннего сева. Выслушав фермеров, Владимир Артяков дал поручение главе района изыскать возможность выделить корма, что бы недопустить потери поголовья КРС и обеспечить крестьянам, пострадавшим от наводнения, возможность провести весенние полевые работы.
Затем, глава региона пообщался с сотрудниками МЧС, которые уже 2 дня ведут здесь работы по ликвидации последствий паводка. Спасатели рассказали губернатору, что последний раз подобное наводнение было в 1988 году. Сейчас же ситуация уже стабилизировалась, только за прошедшие сутки уровень воды упал на 35 см, а через несколько дней вода должна полностью уйти из села. Владимир Артяков поблагодарил спасателей и дал поручение Елину обеспечить сотрудников МЧС всем необходимым. «Всего в губернии пострадало около 2000 дворов. Региональные власти делают все возможное, что бы в минимальные сроки ликвидировать последствия паводка в Самарской области» - отметил губернатор.
После завершения рабочей поездки Владимир Артяков проведет видеоконференцию по вопросу паводковой ситуации в Самарской области.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия