Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:42 09 мая 2011

Губернатор Владимир Артяков поздравил ветеранов и жителей Самарской области с Днем Победы

Губернатор Владимир Артяков  поздравил  ветеранов и жителей Самарской области с Днем Победы

Губернатор Владимир Артяков  поздравил  ветеранов и жителей Самарской области с Днем Победы. В поздравлении главы региона, в частности, говорится следующее:

Дорогие ветераны и жители Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Для нас нет праздника дороже, священнее этого. Именно на фронтах той жестокой и кровопролитной войны решалась судьба нашего народа и всего мира. Целью коварного врага было полное уничтожение государства, захват территории и природных ресурсов, истребление большей части населения страны, порабощение оставшихся в живых.

Цена победы была безмерно велика. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Беспримерный героизм нашего народа, его самоотверженность, твердость характера и величие духа позволили сокрушить захватчиков, выдворить их из страны и освободить от фашизма Европу.

Многим советским солдатам не суждено было вернуться домой. Вечная память погибшим на полях сражений. Мы не забудем их имена. Низкий поклон победителям!

Наш гражданский и человеческий долг – постоянно поддерживать ветеранов, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец. Их жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.

Здоровья вам, наши дорогие ветераны, мира, благополучия, добра и счастливого долголетия!

С Днём Победы!

Губернатор Самарской области В.В. Артяков

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской областиНовости

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия