Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

07:21 17 мая 2011

Владимир Артяков провел заседание антирейдерской комиссии

Владимир Артяков провел заседание антирейдерской комиссии

Губернатор Владимир Артяков провел очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию недружественным поглощениям организаций на территории Самарской области. В мероприятии участвовали представители регионального Правительства, руководители силовых ведомств, прокуратуры Самарской области.

Открывая заседание, Владимир Артяков отметил, что факты рейдерства по-прежнему имеют место в нашей губернии. По данным ГУВД по Самарской области, только в текущем году поступило 87 обращений, содержащих информацию о преднамеренном банкротстве либо недружественном поглощении и незаконном захвате собственности. Практически половина из них – от должностных лиц государственных органов исполнительной власти.

«Наша задача – держать ситуацию в регионе под постоянным контролем и оперативно, в полном соответствии с законом, реагировать на все факты, связанные с недружественными поглощениями. Считаю необходимым активнее привлекать к сотрудничеству общественность региона. И прежде всего – Торгово-промышленную и Общественную палаты Самарской области. Для комплексной защиты законных интересов предпринимателей считаю целесообразным создать некоммерческую организацию с широким представительством в ней малого и среднего бизнеса. Уверен, что чёткое взаимодействие всех заинтересованных министерств и ведомств, поддержка общественных объединений по противодействию преднамеренному банкротству организаций и рейдерству, позволит успешно бороться с этими явлениями», - отметил Владимир Артяков.

Также на заседании был рассмотрен вопрос соблюдения «Порядка организации и проведения ярмарок на территории Самарской области и Требований к организации продажи товаров на ярмарках». Учитывая большую социальную значимость этой проблемы, Владимир Артяков поручил ответственным лицам в срок до 1 июня 2011 года провести заседание межведомственной рабочей группы. На ней должны быть выработаны конкретные меры по защите прав и законных интересов Самарской области и предпринимателей, правообладателей земельных участков при организации и проведении ярмарок.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия