Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:23 01 июня 2011

Владимир Артяков поздравил детей с праздником

Владимир Артяков поздравил детей с праздником Международный день защиты детей губернатор Самарской области Владимир Артяков провел в Тольятти. Утром глава региона прибыл в ГУ СО «Тольяттинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония». Здесь Владимира Артякова встретили министр здравоохранения Геннадий Гридасов и директор центра Людмила Зиннатулина. Она рассказала губернатору, что центр работает уже 15 лет, и сегодня в нем пребывают 50 воспитанников.
«В центре находятся дети в возрасте от 3-х до 18 лет, попавшие в трудную жизненную ситуацию: например, те, чьи родители болеют, либо из-за пожара им попросту негде жить. А также у нас находятся дети из стран СНГ. В каждом конкретном случае сроки пребывания в центре определяются индивидуально. Они могут жить у нас от нескольких недель до полутора лет, - рассказала Владимиру Артякову Людмила Зиннатулина.
Губернатор ознакомился с работой центра. В первую очередь он зашел в группу, где занимаются самые маленькие дети. «Что вы сейчас делаете?», - поинтересовался у малышей Владимир Артяков. «Книжки читаем», - дружно ответили дети.
Затем глава региона направился в кабинет психолога: здесь он подарил «Гармонии» новый компьютер. Людмила Зиннатулина поблагодарила губернатора: в центре в основном работает старая техника, и потому подарок губернатора пришелся как нельзя кстати. Затем Владимир Артяков вместе с воспитанниками центра проследовал на театрализованное представление «Я, ты, он, она — вместе дружная семья». «К вам сегодня пришло очень много взрослых — у вас сегодня веселый и красивый праздник. Мы пришли вас поздравить и хотим пожелать, прежде всего, здоровья. Мы сделаем все для того, чтобы праздники у вас были почаще. Мы вас всех очень любим и хотим, чтобы вы выросли красивыми и здоровыми», - обратился к детям губернатор и вручил всем подарки — мягкие игрушки. «Спасибо», - хором прокричали дети. Ростовая кукла в костюме тигра в ответ подарила губернатору цветок из воздушных шариков.
Завершился визит Владимира Артяков в «Гармонию» праздничным концертом.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия