Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:55 08 июня 2011

Губернатор Владимир Артяков встретился с маэстро Юрием Башметом

Губернатор Владимир Артяков встретился с маэстро Юрием Башметом

Губернатор Самарской области Владимир Артяков встретился с народным артистом СССР, руководителем камерного ансамбля "Солисты Москвы" Юрием Башметом.

Напомним, под патронатом легендарного музыканта в Самарской области с 1 по 8 июня проходит первая детская музыкальная Академия стран СНГ. В столицу региона прибыли лучшие преподаватели со всего мира, которые дали мастер-класс и открытые уроки маленьким музыкантам из 9 стран содружества.

"Мы благодарны Вам за столь трогательное внимание к юным талантам. Для большинства из них музыка станет или уже стала главным делом всей жизни. И подарить им сегодня счастливый билет в яркое, насыщенное музыкальным искусством завтра – благородный шаг. Надеюсь, что проведение Академии в нашей губернии положит начало новой культурной традиции", - подчеркнул во время встречи Владимир Артяков.

В свою очередь Юрий Башмет высоко оценил организацию Академии и поддержку со стороны Правительства Самарской области.

"Это первая Академия. Такого нет ни в нашей стране, ни в мире. Мы с вами пионеры. Спасибо большое за поддержку. Думаю, что Академию мы будем проводить на самарской земле и впредь", -  отметил маэстро.

Глава региона предложил каждый год по окончании работы Академии устраивать в Самарском театре оперы и балета гала-концерт лучших детей стран содружества для всех одаренных ребят Самарской области.


Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия