Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:53 09 июня 2011

Глава региона посетил ряд дворовых территорий многоквартирных домов в Самаре

Глава региона посетил ряд дворовых территорий многоквартирных домов в Самаре

9 июня губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил ряд дворовых территорий многоквартирных домов.  Во время поездки его сопровождали министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев и глава города Самары Дмитрий Азаров.

Первым делом губернатор посетил дворы на улице Г. Димитрова Кировского района Самары. На примере одного из  дворов Владимир Артяков ознакомился с реализацией проекта "Новые дороги России". Общий объем финансирования по ремонту внутриквартальных дорог в 2011 году в г.о. Самара – 820 млн. рублей (117 млн. рублей из муниципального бюджета, столько же из областного и 586 млн. рублей из федерального).

Дмитрий Азаров доложил Владимиру Артякову: "Перед началом работ мы принимали заявки от жителей и глав районов города. И дворы тех, кто был наиболее активным, мы ремонтируем в первую очередь.  Внутри кварталов осуществляется ремонт асфальтового покрытия и бортового камня". Губернатор, в свою очередь, поинтересовался, как будут благоустроены дворы. Мэр заверил, что в Самаре действует соответствующая программа "Город, в котором мы живем" и на данный момент благоустраивают 40 дворов.

"Мы начинаем с чистого листа делать то, что не делалось десятилетиями. Я сегодня посмотрел - задачи предстоит нам решать очень масштабные. Для себя мы поставили минимальный срок наведения порядка на дорогах и во дворах. Эта работа должна быть сделана в течение трех лет. Сейчас мы колоссальные средства привлекли для города на эти цели. И это не предел" ,– отметил во время беседы глава региона.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия