Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:09 22 июня 2011

Владимир Артяков: «Мы в неоплатном долгу перед теми, кто добывал Победу в сражениях»

Владимир Артяков: «Мы в неоплатном долгу перед теми, кто добывал Победу в сражениях»

Губернатор Владимир Артяков обратился к  жителям Самарской области в связи  с Днем памяти и скорби . В обращении главы региона, в частности, говорится следующее:

Уважаемые жители Самарской области!

Сегодня наша страна отмечает скорбную дату. 70 лет назад немецко-фашистские войска вторглись в пределы нашего Отечества. 22 июня 1941 года  грянула самая страшная и кровопролитная в истории человечества Великая Отечественная война и начался отсчет долгого и тяжкого пути к Великой Победе.

Советскому Союзу гитлеровцы уготовили трагическую участь. По плану «Барбаросса», целью которого было уничтожение нашей страны, предусматривалось разбить Красную Армию и в течение пяти месяцев одержать полную победу в войне.

 Захватчики жестоко просчитались. В невиданном по масштабам противостоянии ценой неимоверных жертв и лишений победил наш народ.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто добывал Победу в сражениях, кто при скудном продовольственном пайке стоял у станков, кто так и не дождался освобождения в застенках концентрационных лагерей.

Мы скорбим и помним. Наша прямая обязанность – заботиться о тех, кто после суровых испытаний остался в живых: фронтовиках, тружениках тыла, детях войны, ветеранах труда.

Тяжелый, но необходимый урок той войны состоит в том, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя ослаблять обороноспособность нашего государства. В единстве и силе России – залог ее свободы, независимости, успешного социально-экономического развития и неоспоримого международного авторитета. Трагедия семидесятилетней давности никогда не должна повториться.

От всего сердца желаю нашим дорогим ветеранам и всем жителям губернии мира, счастья и добра!

Губернатор Самарской области  В.В. Артяков


 

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия