Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:50 15 июля 2011

Владимир Артяков: «Сегодня металлургический комплекс является одной из базовых отраслей российской экономики»

Владимир Артяков: «Сегодня металлургический комплекс является одной из базовых отраслей российской экономики»

Губернатор Владимир Артяков  поздравил тружеников металлургической отрасли с профессиональным праздником – Днем металлурга. Праздник отмечается 17 июля.  В поздравлении главы региона, в частности, говорится следующее:

 

Уважаемые труженики металлургической отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Ваша профессия была и остается делом сильных, работящих, закаленных людей и требует от каждого из вас особой подготовки, максимальной выдержки и подлинной самоотверженности.

Сегодня металлургический комплекс является одной из базовых отраслей российской экономики. Его поступательному развитию во многом способствует техническое перевооружение предприятий, внедрение новых технологий, обеспечивающих рост производства.

В полной мере это можно отнести к расположенному на территории Самарской области закрытому акционерному обществу «Алкоа СМЗ». Этот завод, имеющий более чем полувековую историю, является одним из мировых лидеров алюминиевой индустрии. Более 6 тысяч высококвалифицированных рабочих и специалистов трудятся на металлургическом производстве ОАО «АвтоВАЗ», крупнейшем автопредприятии страны.

Продукция самарских металлургов используется в авиационной, космической, нефтегазодобывающей, судостроительной промышленности, в транспортном машиностроении. Предприятие постоянно увеличивает объемы производства, демонстрирует стабильно растущую конкурентоспособность. А это – залог будущих успехов.

В день вашего профессионального праздника, уважаемые металлурги, хочу от души поблагодарить вас за преданность любимому делу, высокопроизводительный и качественный труд, способствующий социально-экономическому развитию губернии.

Желаю вам новых трудовых достижений, крепкого здоровья, отличного настроения, счастья и благополучия!

Губернатор Самарской области В.В. Артяков


 


«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия