Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:30 21 июля 2011

Владимир Артяков провел совещание по обеспечению жильем работников бюджетной сферы

Владимир Артяков провел совещание по обеспечению жильем работников бюджетной сферы

21 июля Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание, посвященное вопросу обеспечения жильем работников бюджетной сферы. В мероприятии приняли участие члены областного Правительства и руководители строительных компаний.
Глава региона подчеркнул, что обсуждаемый вопрос имеет высокую социальную значимость. Актуальность проблемы подтверждают цифры: на начало этого года в области было зарегистрировано более 5 тысяч семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Средства в виде субсидий бюджетникам на строительство или покупку жилья выделяются ежегодно, но они незначительны.
 Владимир Артяков: «Наша задача – в кратчайшие сроки найти эффективное решение этого вопроса и выработать конкретные механизмы. Мы должны тщательно проанализировать опыт других регионов по обеспечению жильем работников бюджетной сферы. Кроме того, необходимо внести ряд существенных изменений в областную целевую программу «Стимулирование жилищного строительства на территории Самарской области на 2011-2015 годы».
В ходе обсуждения был рассмотрен вопрос об увеличении суммы ежегодных выплат. Расходные обязательства на предоставление субсидий бюджетникам могут быть включены в действующую программу.
Участники совещания обсудили существующий механизм обеспечения жильем работников бюджетной сферы, меры по его усовершенствованию и перспективы реализации проектов строительства жилья эконом-класса в Самарской области.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия