Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:50 21 июля 2011

Губернатор встретился с Послом Австрии в РФ Маргот Клестиль-Леффлер

Губернатор встретился с Послом Австрии в РФ Маргот Клестиль-Леффлер

21 июля Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочую встречу с делегацией Австрийской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в России Маргот Клестиль-Леффлер.

Самарский регион с Австрией связывают крепкие дружеские отношения и многостороннее сотрудничество. Свидетельством успешного взаимодействия стало повышение уровня внешнеторгового оборота. По итогам 2010 года его объём составил почти $17 млн., а за первый квартал текущего года – $4 млн.

Активная совместная работа ведется в рамках деятельности Российско-Австрийского делового совета, сопредседателем которого является Владимир Артяков. «За 4 года работы деловой совет доказал свою жизнеспособность. Мы смогли наладить устойчивое взаимодействие деловых кругов. В рамках совета была проведена экономическая миссия Самарской области в Австрийской Республике. Было подписано восемь соглашений между самарскими и австрийскими компаниями»,- отметил глава региона.

В то же время мы не останавливаемся на достигнутых результатах, подчеркнул Губернатор. В ближайшее время состоится экономическая миссия деловых кругов Приволжского федерального округа в Австрию. Данный проект с интересом восприняли руководители регионов ПФО; в настоящее время ведется его содержательная проработка.

В ходе встречи стороны обсудили инвестиционную привлекательность Самарской области. Как отметил глава региона, у нас сложился наиболее благоприятный инвестиционный климат. Сформирована современная нормативная правовая база по поддержке инвестиций. Действуют все известные формы господдержки инвесторов, малого и среднего бизнеса, которые постоянно совершенствуются. Губернатор также рассказал об инициативе введения беспрецедентно высоких льгот для инвестиций в малые монопрофильные территории, поддержка которых сейчас наиболее актуальна.

Общий инвестиционный портфель Самарской области составляет более 250 перспективных предложений. В декабре 2011 года все имеющиеся проектные предложения будут представлены на выставке инвестиционных проектов региона, которая будет проводиться уже в третий раз. Владимир Артяков пригласил членов австрийской делегации принять участие в выставке.

«Со своей стороны мы всегда открыты к сотрудничеству и готовы оказывать всестороннее содействие деловым инициативам и инвестиционным проектам. Позвольте еще раз поблагодарить за ваше личное активное участие в построении добрых и конструктивных взаимоотношений. Уверен, что та доброжелательность и взаимоуважение, которые свойственны российско-австрийскому партнерству сегодня, гарантируют отличные результаты во всех вопросах нашего дальнейшего сотрудничества»,- отметил Губернатор.

Маргот Клестиль-Леффлер, в свою очередь, поблагодарила Владимира Артякова за прием и выразила уверенность, что отношения между Самарской областью и Австрийской Республикой будут развиваться так же динамично.


Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия