Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:40 03 августа 2011

Владимир Артяков провел совещание по обеспечению пожарной безопасности на территории Самарской области

Владимир Артяков провел совещание по обеспечению пожарной безопасности на территории Самарской области

3 августа Владимир Артяков провел совещание в режиме видеоконференции с главами всех муниципальных образований, посвященное состоянию пожарной безопасности на территории Самарской области. О состоянии дел по предотвращению возникновения пожаров доложили начальник Главного управления МЧС по Самарской области Юрий Иванов, министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Сергей Андреев.

Владимир Артяков отметил, что в регионе реализуется областная целевая программа «Обеспечение пожарной безопасности Самарской области на 2009-2015 годы». Только в 2011 году объем финансирования мероприятий составляет свыше 300 млн. рублей. За период действия областной программы в пожарные части поставлено 57 современных автоцистерн. Парк обновлен почти на треть. На вооружение пожарных поставлено 12 единиц техники, 5 катеров, 39 комплектов аварийно-спасательного инструмента, 1000 ранцевых огнетушителей. Кроме того, из областного бюджета выделено 108 млн. рублей на закупку лесопожарной техники и оборудования для пожарно-химических станций ГУСО «Самаралес». В 2012 году работа по обновлению противопожарной техники будет продолжена.

В ходе совещания Владимир Артяков поручил главам муниципалитетов принять весь комплекс необходимых мер для защиты от пожаров. Уровень подготовленности к нештатным ситуациям должен повышаться независимо от погодных условий.

Также в числе вопросов, которым глава региона просил уделить особое значение — соблюдение требований пожарной безопасности в школах.

«Важная задача – чёткое и неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности в школах области и учреждениях постоянного проживания граждан пожилого возраста, инвалидов и детей. На сегодняшний день у нас есть проблемные учреждения. Необходимо в кратчайшие сроки провести мероприятия по устранению выявленных нарушений и обеспечить полную безопасность учебного процесса. Хочу подчеркнуть, что решение этих вопросов будет находиться под моим личным контролем», - отметил Губернатор



Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия