Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:36 04 августа 2011

Владимир Артяков оценит ход уборочной компании в Красноярском и Кинельском районах

Владимир Артяков оценит ход уборочной компании в Красноярском и Кинельском районах

В Самарской области полным ходом идет уборочная компания. Ожидается, что она будет завершена по графику. Областные власти, с учетом благоприятной погодной ситуации, рассчитывают на хороший урожай. Глава региона Владимир Артяков уже поставил перед аграриями губернии задачу обеспечить область продовольственным и фуражным зерном, а также заготовить корма с запасом. «У нас есть для этого все необходимые условия и ресурсы», - заявлял он в начале уборочной компании.
 Сегодня губернатор оценит как идет уборка урожая в Красноярском и Кинельском районах. На этих двух территориях сейчас продолжаются уборочные работы зерновых и зернобобовых культур, заготавливаются корма. В ходе визита Владимир Артяков также планирует оценить эффективность проекта по развитию животноводства в губернии, который реализует ГУП «Велес».
Предполагается, что в ходе рабочего визита Владимир Артяков посетит несколько сельхозпредприятий, работающих на территории муниципальных образований. Так, в Красноярском районе глава региона встретится с работниками ООО КФХ «Ермак», специализирующимся на растениеводческом земледелии и разведении крупного рогатого скота мясной направленности А также побывает в ООО КФХ «Краково», которое производит зерно, масличные культуры и занимается молочным скотоводством. В Кинельском районе Владимир Артяков посетит КФХ «Климаново», которое занимается производством винограда, саженцев, а также сельскохозяйственным рыбоводством.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия