Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:30 05 августа 2011

Владимир Артяков провел рабочую встречу с мэром Тольятти Анатолием Пушковым

Владимир Артяков провел рабочую встречу с мэром Тольятти Анатолием Пушковым

5 августа Губернатор Самарской области Владимир Артяков встретился с мэром городского округа Тольятти Анатолием Пушковым. Одним из основных вопросов, который обсуждался в ходе встречи, стала готовность образовательных учреждений Тольятти к началу нового учебного года. Глава региона отметил, что работа по приемке школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в городском округе ведется активно. В настоящее время уже признаны готовыми к новому учебному году более 30% учреждений. Губернатор выразил уверенность, что все остальные школы будут подготовлены в соответствии с намеченными сроками.
Другая важная задача, обозначенная Владимиром Артяковым – обеспечение противопожарной безопасности образовательных учреждений. В Тольятти она выполняется в целом успешно. При этом все возникающие проблемы решаются без привлечения средств  областного бюджета. По мнению главы региона, этот опыт необходимо изучить и распространить в других муниципальных образованиях области.
Правительство Самарской области продолжает оказывать поддержку Тольятти по ключевым направлениям развития системы образования. Суммарный объем финансовой поддержки только в 2011 году составляет более 125 млн. рублей. Это позволит провести капитальный ремонт двух общеобразовательных учреждений, вернуть в систему дошкольного образования 24 объекта на 530 мест, продолжить строительство детского сада на 250 мест. Поддержка образовательной сферы Автограда и впредь будет оставаться одним из важнейших направлений работы регионального Правительства, отметил Владимир Артяков.
В ходе встречи Губернатор подчеркнул, что необходимо совместными усилиями продолжить поступательное развитие Тольятти, сохранить экономическую и социальную стабильность в городском округе.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия