Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:19 30 августа 2011

Губернатор провел заседание областной антитеррористической комиссии

Губернатор провел заседание областной антитеррористической комиссии

30 августа Губернатор Владимир Артяков провел заседание антитеррористической комиссии Самарской области. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в период проведения Дня знаний, а также состояния антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

Глава региона потребовал от всех ответственных руководителей «обеспечить безопасность людей во всех без исключения образовательных учреждениях, чтобы праздник прошел без чрезвычайных происшествий и запомнился школьникам, их родителям и учителям только приятными моментами». Губернатор отметил необходимость еще раз оценить имеющиеся силы и средства, а также готовность их практического применения. Особое внимание он обратил на организацию пропускного режима в школах губернии.

Отдельный вопрос – деятельность частных охранных предприятий. Владимир Артяков подчеркнул, что деятельность ЧОПов должна оставаться под постоянным контролем соответствующих органов власти и правопорядка. «Мы обязаны знать, кто и как отвечает за безопасность наших детей»,- отметил глава региона. Губернатор дал поручение профильному министерству во взаимодействии с ГУВД по Самарской области и органами местного самоуправления в течение месяца провести проверку выполнения требований безопасности в образовательных учреждениях силами ЧОПов.


Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия