Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:11 08 сентября 2011

Владимир Артяков посетил объекты по добыче нефти, расположенные в Кинельском районе

 Владимир Артяков посетил объекты по добыче нефти, расположенные в Кинельском районе

8 сентября Губернатор Владимир Артяков посетил объекты по добыче нефти, расположенные в Кинельском районе Самарской области . Все объекты находятся в ведении ОАО «Самаранефтегаз». Визит начался с посещения площадки бурения скважины Западно-коммунарского месторождения. Как пояснил главе региона и.о. генерального директора ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Петров, в настоящий момент глубина скважины составляет более 3 тыс. метров. Владимир Артяков познакомился с технологией бурения скважины и осмотрел буровую установку.
Затем Губернатор отправился на «Дожимную насосную станцию с установкой предварительного сброса пластовой воды «Западно-Коммунарская». Здесь глава региона прошел в операторную, где осуществляется управление работой ДНС. За всеми процессами, происходящими на станции, наблюдают всего три сотрудника. «Регулировка всеми технологическими параметрами происходит в автоматическом режиме» - пояснил Петров. «В случае нештатной ситуации ее ликвидация происходит также отсюда?» - поинтересовался Губернатор. «Да, срабатывает сигнализация. Но система сама начинает ликвидацию нештатной ситуации» - сообщил один из операторов. «А оборудование чье используется?» - спросил Владимир Артяков. «Все отечественное, нового поколения и не уступает зарубежным аналогам» - заверил Сергей Петров.
После импровизированной экскурсии Сергей Петров рассказал Владимиру Артякову об истории предприятия, его структуре, кадровой политике, объемах добычи нефти и стратегических планах предприятия. «Я знаю, что в свое время Куйбышевская область занимала первое место по добыче нефти в СССР» - заметил Губернатор. «Да, это действительно так. До открытия западно-сибирских месторождений наша область была в лидерах по добыче. Это было в 50-х годах прошлого века», - сообщил Петров. После презентации состоялось торжественное открытие Дожимной Насосной Станции. Владимир Артяков и Сергей Петров под аплодисменты запустили новое предприятие.
После официальной части Владимир Артяков в неформальной обстановке пообщался с сотрудниками станции. Первым делом губернатор вручил букеты цветов двум именниникам, которые в этот момент находились на площадке.
Затем Владимир Артяков поздравил уже всех рабочих с предстоящим 75-летием с начала добычи нефти в регионе. «Очень приятно, что в нашей области запускаются подобные объекты. У компании есть большие перспективы для развития. Будет рост добычи нефти, будет рост компании, будут рабочие места. Но ни одна компания ничего не сможет сделать без хорошего профессионального коллектива. А у вас он есть», - обратился к сотрудникам Владимир Артяков. Кроме того, глава региона заверил коллектив, что областные власти будут оказывать поддержку компании в деле модернизации производства. Далее сотрудники смогли пообщаться с Губернатором.  У главы региона спрашивали о ликвидации дефицита мест в детских садах, модернизации системы здравоохранения, подготовке региона к предстоящему в 2018 году, чемпионату мира по футболу и т. д. На все вопросы сотрудники ДНС получили исчерпывающие ответы Владимира Артякова.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия