Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:08 13 сентября 2011

Владимир Артяков провел совещание, посвященное реализации Программы модернизации системы здравоохранения в Самарской области

Владимир Артяков провел совещание, посвященное реализации Программы модернизации системы здравоохранения в Самарской области

13 сентября Владимир Артяков провел совещание в режиме видеоконференции, посвященное вопросу модернизации системы здравоохранения области. В заседании приняли участие вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Александр Нефедов, министр здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадий Гридасов. Также в режиме видеоконференции в совещании участвовали главы муниципальных образований региона.

Открывая совещание, губернатор отметил, что модернизация системы здравоохранения является важнейшим направлением деятельности регионального Правительства и органов местной власти. В течение ближайших двух лет на совершенствование системы областной медицины будет направлено 10 млрд. рублей. На эти средства будет отремонтировано большинство медицинских учреждений области, закуплено свыше пяти тысяч единиц современной медицинской техники. Только в 2011 году в рамках Программы будут капитально отремонтированы 285 объектов здравоохранения.

С докладом об исполнении мероприятий Программы выступил Геннадий Гридасов. Он доложил, что с опережением графика ведутся работы в Самарской областной клинической больнице имени Калинина, в городском округе Кинель, Похвистнево, Чапаевске и других муниципальных районах области. Впрочем, были отмечены муниципалитеты, где ремонт медучреждений продвигается недостаточными темпами. В частности, это Сызрань, Октябрьск, Большеглушицкий, Большечерниговский, Красноармейский районы. Губернатор Владимир Артяков призвал усилить контроль за соблюдением сроков и качества проводимых ремонтных работ. В ходе совещания главы муниципальных образований обозначили сроки завершения ремонтных работ в ноябре.

«Крайне важно принять все меры к обеспечению качества и доступности медицинской помощи для населения на время проведения капитального ремонта медучреждений. Люди не должны испытывать неудобства и дискомфорт. Именно на это должны быть нацелены усилия регионального Правительства, органов местной власти, депутатского корпуса и надзорных ведомств.

Общими усилиями мы должны обеспечить неукоснительное выполнение Программы комплексной модернизации», - отметил Владимир Артяков.  

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия