Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:16 14 сентября 2011

Владимир Артяков встретился с редакторами муниципальных СМИ

Владимир Артяков встретился с редакторами муниципальных СМИ

14 сентября Губернатор Владимир Артяков совершил рабочую поездку в село Ширяево. После совещания, посвященного развитию туристического потенциала Самарской области, глава региона принял участие в ХII областном фестивале городских и районных газет «Губернская пресса-2011». Фестиваль организован Самарской областной организацией Союза журналистов России и администрацией г.о.Жигулевск при поддержке Правительства Самарской области.
Владимир Артяков в неформальной обстановке, за чайным столом, встретился с редакторами городских и районных газет и ответил на их многочисленные вопросы. В начале встречи Губернатор подчеркнул значимость работы журналистов: «Вы всегда в гуще событий, поднимаете острые вопросы развития территорий, фиксируете позитивные изменения в социальной жизни малых городов и районов области. Ваши издания отражают жизнь области в целом: от принятия решений «наверху» до их реализации в конкретном населенном пункте. При реализации всех этих проектов очень важен общественный контроль. Люди должны не просто знать, что у них откроется новая школа или будет отремонтирована больница. Они должны быть уверены, что все будет сделано качественно и в срок, и каждый бюджетный рубль будет использован по назначению».
В ходе общения главе региона были заданы вопросы, касающиеся развития агропромышленного комплекса, перспектив создания особой экономической зоны и модернизации моногородов, поддержки молодых специалистов и др. Также в ходе беседы звучали и неформальные вопросы.
Во встрече приняли участие 23 представителя муниципальных СМИ. Общение Губернатора с прессой продлилось в общей сложности около двух часов.

Справочно:
Фестиваль «Губернская пресса» носит имя редактора Красноярской районной газеты Павла Гроссмана, по инициативе которого 16 лет назад была создана Ассоциация городских и районных газет. В разное время фестиваль проходил в Красном Яре, Приволжье, Сергиевске, Кинеле, Кинельском районе, Похвистнево, Чапаевске, Жигулевске, Сызрани. В рамках фестиваля проходят круглые столы и пресс-конференции, на которых обсуждаются различные проблемные и социально значимые вопросы, в том числе перспективы развития районных и городских газет.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия