Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:22 15 сентября 2011

Губернатор рассказал о планах поддержки моногородов

Губернатор рассказал о планах поддержки моногородов

В ходе встречи с журналистами муниципальных СМИ губернатор Владимир Артяков сообщил, что областные власти продолжат оказывать поддержку моногородам региона. Самый крупный моногород губернии — Тольятти — уже имеет Комплексный инвестиционный план модернизации до 2020 года, однако правительство Самарской области продолжает работу по дальнейшему развитию и малых моногородов.
«Сегодня мы хотим установить налоговые льготы бизнесу в малых моногородах области, - рассказал глава региона. - На мой взгляд, необходимо полностью освободить инвесторов от налоговых платежей в региональный бюджет, а также бесплатно предоставлять им земельные участки под производство со всей необходимой инфраструктурой».
Владимир Артяков добавил, что областные власти обратились к Правительству РФ с просьбой предоставить льготы по налогам, зачисляемым в федеральный бюджет, тем инвесторам, которые будут открывать новые производства в малых моногородах. Он отметил, что Самарский регион первым в России вышел с такой инициативой.
Губернатор подчеркнул, что руководители муниципалитетов также должны приложить все усилия для создания максимально благоприятных условий для инвесторов.
Напомним, в Самарской области статус моногорода имеют Тольятти, Чапаевск, Похвистнево и Октябрьск.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия