Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:17 23 сентября 2011

Владимир Артяков: «Областное правительство вместе с "Единой Россией" добиваются серьезных результатов»

 Владимир Артяков: «Областное правительство вместе с

В ходе XII съезда "Единой России", который проходит в пятницу, 23 сентября, в Москве, губернатор Владимир Артяков обозначил перспективы развития региона и роль "Единой России" в этом процессе. В частности, в интервью корреспонденту Волга Ньюс он заявил, что при поддержке партии области удалось преодолеть последствия мирового кризиса, стабилизировать ситуацию на АвтоВАЗе, максимально снизить уровень безработицы в регионе.
"У нас одни из лучших показателей по этому вопросу не только по Приволжскому федеральному округу, но и в целом по стране, - отметил губернатор. - Мы четко можем прогнозировать развитие экономики на ближайшее время. Если раньше мы предполагали, что экономика губернии выйдет на докризисный уровень к 2015 г., то сегодня уже говорим о том, что на этот уровень мы выйдем уже в 2012 г".
Также Владимир Артяков пояснил, что в данный момент в регионе реализуются такие крупные проекты, как создание ОЭЗ, реконструкция международного аэропорта "Курумоч", строительство технопарка "Жигулевская долина".
Губернатор сообщил, что в планах руководства области модернизация здравоохранения, создание современной дорожно-транспортной инфраструктуры, приведение в порядок сферы ЖКХ, поддержка агропромышленного комплекса, строительство и реконструкция учреждений культуры и спорта, ускорение темпов жилищного строительства.
"Если говорить о социальных программах, которые реализуются на территории Самарской области, то и они во многом реализуются при поддержке "Единой России" и направлены на улучшение благосостояния населения губернии, - пояснил Владимир Артяков. - Сегодня Самарская область входит в число лидеров среди российских регионов, где бюджет носит четко выраженную социальную направленность. Большая его половина направлена именно на социальное развитие области. Все это говорит о том, что областное правительство, совместно с "Единой Россией" добиваются серьезных результатов".

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия