Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:26 25 сентября 2011

Владимир Артяков: «Мы ведем правильную социальную политику»

Владимир Артяков: «Мы ведем правильную социальную политику»

Делегат XII Съезда партии «Единая Россия» от Самарской области, Губернатор Владимир Артяков прокомментировал выступление на Съезде премьер-министра страны, лидера Партии Владимира Путина:

«Само выступление Владимира Путина – очень перспективное, но и очень ответственное. Когда Партия берет на себя ответственность, и что-то сказано публично, то нужно это выполнять. Была объявлена социально ориентированная программа нашей Партии. Это то, чего от нас ждут люди и в Самарской области, и в целом по России.

По многим позициям, которые сегодня были озвучены, в нашем регионе мы достигли существенных результатов: по повышению заработной платы учителям, работникам бюджетной сферы. В бюджете 2011 года мы уже предусмотрели эти средства. Мы будем и дальше идти в данном направлении.

Владимир Путин говорил о ремонте и строительстве школ и озвучил инициативу, что в каждой школе должен быть хорошо оборудованный спортивный зал к 2014 году. Мы в Самарском области в этом направлении уже действуем. Не могу не сказать и о заявлении лидера «Единой России» о повышении рождаемости. Были названы цифры, которые побили рекорд 20-тилетней давности. У нас в области в 2010 году родилось 34 тыс. детей, зесь мы тоже превзошли прежние данные. Значит, должны открываться новые детские сады и школы, что также реализуется. В 2011 году в первый класс у нас пошло более 30 тыс. детей.

Надо отметить, что, если рождаемость в регионе увеличивается, значит, жизнь налаживается и становится в Самарской области привлекательной для всех слоев населения, а главное – для молодежи. Значит, мы ведем правильную социальную политику. Будем ее проводить и дальше, именно этим направлениям как раз и посвящена принятая Съездом программа Партии».

Источник: Пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия