Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:13 29 сентября 2011

Владимир Артяков посетил многофункциональный центр предоставления государственных услуг

Владимир Артяков посетил многофункциональный центр предоставления государственных услуг

29 сентября губернатор посетил многофункциональный центр предоставления  государственных услуг в городе Самаре. Владимира Артякова сопровождали глава городского округа Дмитрий Азаров и  директор МАУ городского округа Самара «МФЦ» Александр Иванов.

Свой визит глава региона начал с ознакомления с системой электронной очереди, терминалами, работой службы приема и выдачи документов. Также Владимиру Артякову продемонстрировали работу услуги выдачи и замены паспорта гражданина Российской Фе­дерации. Затем губернатор пообщался с жителями города, которые обратились за помощью в многофункциональный центр.

После этого директор МФЦ провел презентацию проекта деятельности и  развития системы предоставления государственных и  муниципальных  услуг. Так, на данный момент подписаны соглашения о взаимодействии с 13 контрагентами и ведется работа по привлечению еще более десятка контрагентов и расширению перечня оказываемых услуг.

Многофункциональный центр в Самаре – это уже третье подобное учреждение на территории Самарской области. Пилотные МФЦ созданы в Тольятти и муниципальном районе Исаклинский. В регионе утверждена областная целевая программа, реализация которой позволит к концу 2011 года открыть МФЦ ещё в 21 муниципальном образовании губернии. На эти цели муниципалитетам предоставлены субсидии из областного бюджета на общую сумму около 320 млн. рублей. Центры позволяют на качественно новом уровне организовать работу по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. Для удобства посетителей в МФЦ реализован принцип «одного окна».

«Создание МФЦ в Самаре – это часть совместной работы областного Правительства и органов муниципальной власти по предоставлению государственных и муниципальных услуг в нашей области. К концу 2013 года МФЦ должны быть созданы в каждом городском округе и муниципальном районе Самарской области. Работа таких центров позволит снизить административные барьеры, оптимизировать и повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того, это чувствительный удар по коррупции и рынку платных посреднических услуг», - отметил Владимир Артяков.             

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия