Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:15 30 сентября 2011

Владимир Артяков: «Этот праздник – не напоминание ветеранам об их возрасте, а возможность сказать им искренние слова благодарности и признательности за всё то доброе, что они сделали для страны и Самарской области»

Владимир Артяков: «Этот праздник – не напоминание ветеранам об их возрасте, а возможность сказать им  искренние слова благодарности и признательности за всё то доброе, что они сделали для страны и Самарской области»

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Губернатор Самарской области Владимир Артяков направил поздравление в адрес пенсионеров ветеранов войны и труда. В поздравлении главы региона, в частности, говорится следующее:

 

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

Сегодня по традиции мы чествуем представителей старшего поколения, сумевших выстоять в Великой Отечественной войне, своим самоотверженным трудом восстановить экономику страны и создать необходимые условия для динамичного развития современной России. Этот праздник – не напоминание ветеранам об их возрасте, а возможность сказать им  искренние слова благодарности и признательности за всё то доброе, что они сделали для страны и Самарской области.

Необходимо, чтобы старшее поколение всегда чувствовало заботу государства. Поэтому одна из приоритетных задач регионального правительства -  поддержка ветеранов. В областном бюджете предусмотрены средства на обеспечение льгот, оказание адресной социальной помощи, полноценное включение пожилых людей в жизнь общества.

Уважаемые ветераны, вы всегда в строю. Своим примером вы вдохновляете молодежь на большие дела. Ваши знания, опыт, понимание, поддержка, энергия и вдохновение очень важны для нас.

Примите слова благодарности и глубокого уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему волжскому краю и огромный вклад в его развитие и процветание!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и долгих, счастливых лет жизни!

Губернатор Самарской области В.В. Артяков


 

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия