Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:39 27 октября 2011

Владимир Артяков потребовал от главы Безенчукского района решить проблему с теплоснабжением жилых домов в кратчайшие сроки

Владимир Артяков потребовал от главы Безенчукского района решить проблему с теплоснабжением жилых домов в кратчайшие сроки

27 октября Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел встречу с главой Безенчукского района Юрием Евдокимовым. Главной темой обсуждения стала неудовлетворительная подготовка муниципалитета к отопительному сезону, в результате чего несколько десятков домов остались без теплоснабжения.

На всей территории области отопительный сезон стартовал, работает 100% отопительных котельных, тепло подано на все социально значимые объекты. Вместе с тем, в отдельных муниципальных образованиях области в некоторых домах жители до сих пор не получили тепло. Особенно острая ситуация сложилась в Безенчукском районе, глава которого был вызвал для доклада Губернатору.

Несмотря на то, что в проблемном районе включены все котельные и теплоснабжение объектов социальной сферы обеспечено на 100%, по разным причинам отопление отсутствует в 20 жилых домах. Глава региона назвал такую ситуацию недопустимой. Подготовку района к зиме Владимир Артяков оценил неудовлетворительно.

Основная ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на руководстве муниципалитета, которое не смогло должным образом организовать работу коммунальных служб, подчеркнул Губернатор: «Это наша общая с вами ответственность и ваша прямая обязанность. Для чего тогда нужен глава района? Делом надо заниматься, работать для людей. Такого больше нельзя допускать. Если не можете организовать работу, одевайте спецовку и сами лезьте в теплотрассу и латайте дыры. Люди должны видеть работоспособность руководителя».

Владимир Артяков потребовал от главы района решить проблему с подключением жилых домов к теплу до начала выходных, а также вовремя информировать людей о сроках ремонта теплотрассы и подачи отопления.


Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия