Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:18 01 ноября 2011

Владимир Артяков проинспектировал работу учреждений культуры Большечерниговского района

Владимир Артяков проинспектировал работу учреждений культуры Большечерниговского района

Во вторник, 1 ноября, Губернатор Самарской области Владимир Артяков с рабочим визитом прибыл в с. Августовка Большечерниговского района. Здесь он проинспектировал состояние объектов культуры: краеведческого музея и местного ДК.

По словам главы региона, именно на примере работы местных муниципальных учреждений культуры можно наглядно оценить сильные и слабые стороны развития отрасли.

Визит главы начался с осмотра музейного комплекса. Краеведческий музей им. Попова был построен более 20 лет назад, с тех пор здесь скрупулезно собирается информация как о самом сельском поселении, так и о муниципальном образовании в целом.

Владимир Артяков осмотрел экспозицию, а также оценил материально-техническое оснащение учреждения. На территории комплекса за счет средств областного правительства был открыт ряд экспозиций, а за счет спонсорских средств проведен ремонт основного здания музея.

Следующим объектом, который осмотрел Губернатор, стал Дом культуры сельского поселения Августовка. Здание ДК было построено в 1990 г., но с тех пор оно заметно обветшало - пришли в негодность крыша и полы в некоторых помещениях, оставляет желать лучшего материально-техническое оснащение в целом. Общая площадь здания - более 4,6 тыс. кв. м, здесь размещаются 9 кружков, спортивная секция дзюдо, библиотека и даже студия бальных танцев.

Глава региона внимательно осмотрел залы и учебные классы, поинтересовался наличием душевых, необходимых для занятия спортом, наполненностью библиотечного фонда. Владимир Артяков уверен, что в здании такой значительной площади должен располагаться социо-культурный центр.

"Мы должны не просто ремонтировать дома культуры. Нужно реконструировать их под современные реалии. Необходимо объединить усилия местных, муниципальных и областных властей, привлекать сторонние инвестиции для реанимации объекта. Такому крупному поселению большой социо-культурный центр необходим", - заметил Губернатор.</< p>

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия