Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:52 15 ноября 2011

Губернатор поставил задачу завершить строительство «Лада-Арены» к декабрю 2012 года

Губернатор поставил задачу завершить строительство «Лада-Арены» к декабрю 2012 года

15 ноября, в ходе рабочей поездки в Тольятти губернатор Самарской области Владимир Артяков  посетил строящийся спорткомплекс "Лада-Арена". Глава региона лично контролирует процесс возведения объекта  — его компьютер позволяет в режиме реального времени наблюдать за  строительством спорткомплекса.
Губернатор положительно оценил темпы проводимых работ. На сегодняшний день выполнены работы по бетонированию монолитного каркаса пяти блоков, возводятся стены и перегородки. В декабре 2011 года начнется работа по монтажу металлоконструкций для кровли. Кроме того, создаются системы канализации, водоснабжения, отопления, электроосвещения и вентиляции.
Владимир Артяков поинтересовался у мэра Тольятти Анатолия Пушкова, есть ли проблемы с финансированием. По словам главы города, если на строительство объекта понадобятся дополнительные средства, то весьма незначительные. Глава региона заверил, что средства найдутся, а объект должен быть сдан к декабрю 2012 года. «Новогоднюю елку в Тольятти нужно будет провести именно здесь», - подчеркнул губернатор.
В целом, в 2011 г. из областного бюджета на строительство "Лада-Арена" будет выделено 730 млн руб. Примерно на такую же сумму планируется привлечь частные инвестиции. На эти средства будет построена ледовая арена на 6 000 зрительных мест и тренировочный каток на 500 зрителей.
"Я уверен, что «Лада-Арена» будет украшением не только города или нашей губернии, но и всей страны. Он соответствует всем мировым стандартам, здесь предусмотрено выполнение всех современных технических требований. Раньше в области не было объектов такого уровня", - заявил Владимир Артяков, -
Как только стадион будет введен в эксплуатацию, он будет использоваться максимально эффективно. Здесь будут проводиться хоккейные матчи, базироваться хоккейный клуб «Лада» . Кроме того, в спорткомплексе будут проходить футбольные, баскетбольные, волейбольные и гандбольные матчи».
Также на стадионе будут проходить и культурные мероприятия — здесь будут проходить различные праздники и концерты - первым из них станет новогодняя елка в 2012 году.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия