Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:36 16 ноября 2011

Владимир Артяков: «Областное Правительство продолжит строительство автомобильных дорог в Тольятти»

Владимир Артяков: «Областное Правительство продолжит строительство автомобильных дорог в Тольятти»

15 ноября, Губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил городской округ Тольятти, где провел рабочее совещание, посвященное состоянию дорог и уличной инфраструктуре Автограда. В нем также приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог губернии Николай Синельников, мэр Тольятти Анатолий Пушков.

Состояние дорожно-уличной сети является одной из наиболее острых проблем муниципальных образований губернии, поэтому вопрос находится на постоянном контроле регионального Правительства. На совещании глава региона поставил перед участниками совещания задачу продолжить развитие современной транспортной инфраструктуры Тольятти. В этом году из регионального бюджета выделено 200 млн. рублей на модернизацию дорог Автограда. Эти средства были направлены на ремонт наиболее проблемных городских трасс. В рамках выделенных средств произведен ремонт 16 объектов улично-дорожной сети города общей протяженностью более 28 километров.

Перед совещанием Владимир Артяков смогa убедиться, что работы на участках выполнены в полном объеме. В 2013-2014 гг. более 300 млн. рублей будут вложены в реконструкцию Южного шоссе и других тольяттинских объектов, в том числе на строительство многоуровневой развязки при въезде в город. В ходе совещания Губернатор подчеркнул, что результат работы чиновников будут оценивать непосредственно жители города: "Необходимо сделать все, чтобы люди жили комфортно в Тольятти, чтобы горожане видели эффективность вашей работы", - обратился Владимир Артяков к руководству города. Также он поручил активизировать обратную связь с населением и планировать ремонт дорог с учетом мнения тольяттинцев.

В целом на модернизацию дорог Самарской области из региональной казны в 2011 году выделено около 750 млн. руб. На эти средства обновляются 500 км автомобильных дорог местного значения.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия