Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

09:49 25 ноября 2011

Владимир Артяков встретился с новым исполнительным директором ОАО «Кузнецов» Юрием Елисеевым

Владимир Артяков встретился с новым исполнительным директором ОАО «Кузнецов» Юрием Елисеевым

24 ноября Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочую встречу с вновь назначенным исполнительным директором ОАО «Кузнецов» Юрием Елисеевым. В ходе разговора глава региона и руководитель предприятия обсудили планы по дальнейшему перспективному развитию завода. С 1997 по 2010 года Юрий Елисеев являлся генеральным директором Московского машиностроительного предприятия «Салют». В 2010 году он был назначен заместителем директора ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация». Сегодня ОАО «Кузнецов» находится в управлении этой организации. 2 ноября 2011 года Юрий Елисеев был назначен исполнительным директором ОАО «Кузнецов»

Владимир Артяков выразил уверенность в дальнейшем развитии предприятия.  Также глава региона отметил, что завод ждет большое будущее, он должен стать одним из ведущих предприятий в Самарской губернии. В свою очередь Юрий Елисеев поблагодарил Губернатора за оказанное ему доверие. Кроме того, Юрий Елисеев обозначил основные задачи, которые стоят перед ним как перед руководителем предприятия. Это обеспечение своевременного исполнения заказов для Роскосмоса и Министерства обороны РФ, возобновление производства авиадвигателей, а также организация производства модернизированного ракетного двигателя. В ходе встречи речь зашла о подготовки кадров: «Сегодня в Самарской области на должном уровне выстроена кадровая политика. Достойных специалистов готовит ряд профессиональных училищ, а также СГАУ. Уверен, что ОАО «Кузнецов» сможет опираться на этот кадровый потенциал», - отметил Владимир Артяков.

На сегодняшний день портфель заказов ОАО «Кузнецов» оценивается в сумму около 4 млрд. рублей. В частности, завод занимается производством двигателей для космической программы, ремонтом авиационных двигателей и производством индустриальных газотурбинных установок.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия