Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:31 29 ноября 2011

В серийное производство запущен новый легковой автомобиль - седан Lada Granta

В серийное производство запущен новый легковой автомобиль - седан Lada Granta

29 ноября в серийное производство запущен новый легковой автомобиль - седан Lada Granta. В торжественной церемонии открытия
принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков. Совместно с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Игорем Комаровым и гендиректором ГК "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым он перерезал ленточку, дав старт новому производству.
В ходе торжественной церемонии глава региона поздравил руководство АвтоВАЗа и трудовой коллектив завода с началом выпуска нового автомобиля. "Еще два года назад в стране и на АвтоВАЗе была тяжелейшая обстановка. Никто не знал, что будет с заводом дальше. Но благодаря настойчивости трудового коллектива, руководства завода, помощи федерального и областного правительства предприятие выстояло. Мы опровергли пессимистичные прогнозы скептиков и доказали, что АвтоВАЗ жил, живет и будет жить", - заявил Владимир Артяков. Беспрецедентная поддержка правительства страны и региона позволила не только сохранить предприятие, но и в кратчайшие сроки выпустить новую линейку моделей. При том что продажи Lada Granta начнутся только со следующего месяца, уже поступило более 20 тыс. заявок на его покупку.


Затем у гостей праздника была возможность принять участие в тест-драйве новой модели АвтоВАЗа. Владимир Артяков проехался на первой серийной Lada Granta и по достоинству оценил автомобиль. Глава региона заявил, что Lada Granta — машина принципиально нового поколения. "Это современный и высокотехнологичный автомобиль. Я уверен, что он действительно станет народным. По своим потребительским свойствам он значительно лучше своих предшественников. И по качеству, я думаю, он даст фору нашим партнерам и конкурентам, которые сегодня присутствуют на российском рынке", - уверен глава региона.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия