Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:21 02 декабря 2011

Губернатор поручил компенсировать подведение коммуникаций жителям микрорайона Южный в Похвистневе

Губернатор поручил компенсировать подведение коммуникаций жителям микрорайона Южный в Похвистневе

2 декабря началась рабочая поездка губернатора Владимира Артякова в Похвистнево. Цель визита главы региона в северо-восточный район губернии - проверка реализации областных адресных программ, нацеленных на улучшение жилищных условий граждан.

Визит в Похвистнево для Владимира Артякова начался с посещения микрорайона Южный, где появился новый коттеджный поселок. Строительство два года назад было заморожено, но по поручению губернатора стройка возобновилась. Администрация города здесь выкупает квартиры для работников бюджетной сферы и для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Владимир Артяков в сопровождении министра строительства областного правительства Павла Донского и главы Похвистнева Владимира Филипенко осмотрел поселок. Как рассказал глава города губернатору, коттеджи подключены ко всей необходимой коммунальной инфраструктуре, в квартирах установлены приборы учета, современное сантехническое оборудование, пропиленовые трубы, пластиковые стеклопакеты.

"Все жилье сдается "под ключ", при отделке используются современные строительные и отделочные материалы", - пояснил Филипенко. Он также отметил, что в микрорайоне проложены внутриквартальные дороги с асфальтовым покрытием. Планируется, что в 2012 г. здесь будет построен детский сад на 105 мест.

Владимир Артяков посетил два дома в микрорайоне, пообщался с новоселами. Посмотрев дом, глава региона поинтересовался у Владимира Филипенко стоимостью квадратного метра. Глава города сообщил, что цена составляет 31 тыс. руб. В нее включена и стоимость проведения инженерных коммуникаций.

Губернатор дал поручение Павлу Донскому найти возможность компенсировать стоимость проведения коммуникаций.

Стоит отметить, что за последние 5 лет только по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили 140 похвистневских семей. В целом по области в 2011 г. планировалось переселить более двух тыс. человек из 128 аварийных домов.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия