Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:45 04 декабря 2011

Владимир Артяков посетил главный информационный центр облизбиркома

Владимир Артяков посетил главный информационный центр облизбиркома

В воскресенье, 4 декабря, губернатор Владимир Артяков посетил избирательную комиссию Самарской области. В главном информационном центре председатель облизбиркома Вадим Михеев рассказал главе региона о ходе проведения выборов на территории губернии, а также о том, в каком режиме работает коллегиальный орган.

Губернатор и глава облизбиркома обсудили явку избирателей. На три часа дня этот показатель по Самарской области составил более 35%. Вадим Михеев доложил Владимиру Артякову, что в числе передовиков - Шенталинский, Хворостянский и Исаклинский районы, среди аутсайдеров - несколько районов Самары. "Пока явка в пределах нормы, прогнозируемая", - пояснил председатель комиссии.

Кроме того, глава региона попросил показать разбивку по районам областной столицы и Тольятти. Губернатор уточнил, когда будут новые показатели и каков прогноз. Михеев сообщил, что обновленные данные по явке появятся сразу после 6 часов вечера; в избиркоме ожидают, что к этому времени проголосует более 50% избирателей.

Владимир Артяков поинтересовался, как ведется работа с обращениями граждан. "Телефон горячей линии не смолкает, вопросов много, в этой части мы ведем оперативную работу", - рассказал глава облизбиркома.

Кроме того, губернатор и председатель комиссии обсудили соблюдение выборного законодательства и правопорядка на избирательных участках. "На каждом участке работают наблюдатели от политических партий, на некоторых также побывали международные наблюдатели", - пояснил Михеев.

Еще один вопрос, который интересовал Владимира Артякова, - каким образом в день выборов ведется работа со средствами массовой информации. Глава облизбиркома сообщил, что организован пресс-центр, информация для представителей СМИ предоставляется регулярно.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия