Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:09 20 декабря 2011

Губернатор поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником

Губернатор поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником

20 декабря губернатор Самарской области Владимир Артяков поздравил сотрудников органов государственной безопасности с профессиональным праздником. В этот день Управление ФСБ России отмечает свою 94 годовщину со дня основания ведомства. В Самарской области торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате, состоялось в театре оперы и балета.

На праздник приехали также главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычёв, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и мэр Самары Дмитрий Азаров. "Быть сотрудником органов госбезопасности - значит преданно служить Родине, самоотверженно защищать интересы государства. Сегодня мы отдаем дань уважения людям, посвятившим себя укреплению российского государства, вспоминаем о тех, кто выполнял свой долг в трудное для страны время", - отметил Владимир Артяков.

Глава региона подчеркнул, что история губернии хранит немало героических имен людей, которые обеспечивали безопасность запасной столицы в годы Великой Отечественной войны. "Традиции мужества, самоотверженности и преданного служения Родине вы сохраняете и сегодня. Вы ведете непримиримую борьбу с преступностью, терроризмом, жестко пресекаете незаконный оборот наркотиков. Особая роль принадлежит вам в борьбе с экстремизмом и разжиганием межнациональной розни", - обратился он к собравшимся в зале.

Губернатор подчеркнул, что служебная деятельность сотрудников госбезопасности требует высочайшей профессиональной подготовки, разносторонних знаний, выносливости, отваги. "Всеми этими качествами вы обладаете в полной мере. Своими умелыми и грамотными действиями вы снискали уважение и доверие жителей Самарской области", - уверен губернатор.

Сегодня правительство Самарской области активно взаимодействует в областным управлением ФСБ. "Уверен, что наше сотрудничество будет крепнуть и впредь. Примите слова искренней благодарности за верность долгу, за весомый вклад в укрепление государства. Мы уверены, что вы всегда будете надежно обеспечивать социальную и политическую безопасность нашей губернии", - Владимир Артяков.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия