Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:27 26 февраля 2012

Губернатор по итогам посещения недостроенных соцобъектов в Тольятти поручил сдать их в кратчайшие сроки

Губернатор по итогам посещения недостроенных соцобъектов в Тольятти поручил сдать их в кратчайшие сроки 25 февраля, губернатор Владимир Артяков в ходе рабочей поездки в Тольятти проинспектировал несколько социальных объектов, возводящихся в городе.
Глава региона посетил строящийся детский сад в Автозаводском районе города. Как рассказал губернатору первый вице-мэр Тольятти Вадим Кирпичников, срок завершения работ на объекте - конец мая 2012 г.
Здание детского сада находится в высокой степени готовности. Так, общестроительные работы выполнены на 70%, по наружным инженерным сетям на 90%, по благоустройству территории на 40%.
В этом году на завершение работ будет выделено более 70 млн руб. Планируется, что детсад сможет принять 250 ребят.
Владимир Артяков осмотрел холл садика, помещения для персонала, пищеблок, музыкальную гостиную и другие помещения. В целом, глава региона дал высокую оценку объекту. Впрочем, он высказал и ряд претензий к подрядчику.
"Мне кажется, что отделка, в частности санузлов выполнена на невысоком уровне. Делаем для детей. Отделке вы должны уделить больше внимания. Поручаю исправить ситуацию", - обратился Владимир Артяков к гендиректору компании-подрядчика ООО "СК АТП-5" Владимиру Стрыгину.
Строитель заверил главу региона, что все недостатки будут устранены.
"Вы должны понимать, что 1 июня детский сад должен быть открыт. При этом, очередь в детский сад должна быть прозрачной, и вокруг мест в детском саду не должно создаваться нездорового ажитотажа", - обратился губернатор к чиновникам тольяттинской мэрии и строителям.
Кроме того, губернатор поручил рассмотреть возможность увеличить число мест в детском саду. "Я посмотрел, такая возможность здесь существует и нужно ее использовать", - отметил Владимир Артяков.
Затем глава региона отправился к недостроенному зданию школы в этом же районе города. Там он пообщался с жителями микрорайна.
"Школу начали строить в 1993 г., а потом забросили. Да и школа тут не нужна уже, школа у нас работает буквально через дорогу", - сообщили руководители ТОСов микрорайона Владимиру Артякову.
Глава региона поинтересовался у собравшихся, какой объект должен появится на этом месте. Выяснилось, что жители трех кварталов микрорайона остро нуждаются в поликлинике.
В ходе совещания на месте, Владимир Артяков поручил разработать проектную документацию по завершению строительства здания и перепрофилированния его в поликлинику. Проектная документация должна быть готова к концу этого года, а само строительство должно начаться уже в следующем году.
По словам депутата губдумы Николая Ренца, ввод поликлиники закроет 35% потребности микрорайона. Кроме того, в скором времени начнется строительство поликлиники в 19 квартале города.
В ходе общения с жителями был поднят еще ряд вопросов. Так, губернатор поручил изыскать возможность приступить во втором полугодии к завершению работ по строительству участка дороги, протяженностью 1,2 км по улице 40 лет Победы. Также будет рассмотрена возможность завершения строительства здания еще одного детского сада.
В завершении своего визита в Автоград, Владимир Артяков посетил открытие финала командного Чемпионата мира по мотогонкам на льду.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия