Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:34 29 февраля 2012

Губернатор провел заседание областной антитеррористической комиссии

Губернатор провел заседание областной антитеррористической комиссии

29 февраля под председательством Губернатора Самарской области Владимира Артякова состоялось заседание постоянно действующей антитеррористической комиссии. Главным вопросом повестки дня стало обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ. Губернатор поставил задачу правоохранительным органам и антитеррористическим комиссиям муниципальных образований принять исчерпывающие меры по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности, не допустить попыток нагнетания и дестабилизации обстановки. При этом профилактические меры должны быть усилены, в первую очередь, на избирательных участках, объектах инфраструктуры, предприятиях жизнеобеспечения, в местах отдыха людей.

Второй вопрос, обсуждавшийся на заседании, касался информационного противодействия терроризму. Владимир Артяков заметил, что в ряде муниципалитетов этой работе не уделяется должного внимания. Зачастую это связано с отсутствием соответствующих целевых программ. Глав региона потребовал обратить особое внимание на усиление информационно-пропагандистской работы с молодежью и мигрантами, а также более эффективно использовать возможности современных средств массовой информации, прежде всего сети Интернет.

Участники антитеррористической комиссии обсудили также тему организации профилактической работы по противодействию биологическому терроризму. В настоящее время по-прежнему сохраняется вероятность использования на территории России, и Самарской области в частности, болезнетворных микробов в терактах. Губернатор дал поручение усилить четкое взаимодействие регионального минздрава, управления Роспотребнадзора, ГУ МЧС и других ведомств в практической отработке вопросов межведомственной координации на случай возникновения биологической угрозы и еженедельном мониторинге инфекционной заболеваемости


Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия