Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:19 06 марта 2012

Владимир Артяков: «Социальная сфера Тольятти должна развиваться интенсивнее»

Владимир Артяков: «Социальная сфера Тольятти должна развиваться интенсивнее»

6 марта Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочее совещание по развитию социальной сферы городского округа Тольятти, в ходе которого поручил достроить ряд объектов. Глава региона подчеркнул значимость этой работы для перспектив развития города. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Алексей Бендусов, министры областного Правительства, а также первый заместитель мэра городского округа Тольятти Вадим Кирпичников.

В конце февраля Губернатор посетил нескольких недостроенных социальных объектов г.о.Тольятти. По результатам этой рабочей поездки глава региона дал ряд поручений. В частности, увеличить количество мест в строящемся детском саду в 18 квартале Автозаводского района. На проектирование и строительство данного детского сада на 250 мест предусмотрены средства областного бюджета в размере 268 млн. рублей. В настоящее время завершены работы по возведению «коробки» здания, выполнена внутренняя разводка инженерных систем. Ввод объекта в эксплуатацию планируется до июня 2012 года. В ходе совещания Губернатор особо подчеркнул, что областное Правительство и муниципалитет должны сделать все необходимое, чтобы 1 июня маленькие тольяттинцы пошли в новый детский сад.

Общение Владимира Артякова с жителями того же микрорайона в ходе февральской поездки показало, что им нужна новая поликлиника. Глава региона поставил задачу, чтобы проектная документация на этот объект была готова к концу этого года, а к строительству необходимо приступить уже в 2013 году. Поликлиника будет построена на базе недостроенной школы, строительство которой началось еще в начале 90-х годов.

Владимир Артяков: «В настоящее время мы последовательно реализуем Комплексный инвестиционный план модернизации Тольятти до 2020 года. Вместе с тем, задача экономического развития территории должна решаться в комплексе с задачей улучшения жизни людей. Поэтому строительство новых соцобъектов, обеспечение наших граждан качественными и доступными услугами в области здравоохранения и образования – важнейшее направление работы областного Правительства и органов муниципальной власти».

В ходе совещания его участники обсудили предложения по дальнейшему развитию социальной сферы Тольятти


Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия