Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:40 07 марта 2012

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» планирует открыть третий торговый центр в регионе

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» планирует открыть третий торговый центр в регионе

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочую встречу с руководством компании «МЕТРО Кэш энд Керри». Во встрече приняли участие генеральный директор ООО «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Йерун де Гроот и генеральный директор «МЕТРО пропертиз Россия» Ульрих Кранц. Они отметили, что компания работает на территории Самарской области с 2004 года. Сейчас два торговых центра функционируют в Самаре и Тольятти, они являются одними из самых успешных в России.

Владимир Артяков заверил, что ведение бизнеса на территории нашего региона – правильное решение: «Наша область одна из самых экономически развитых территорий России. Сейчас мы наблюдаем рост промышленного производства. Наше региональное законодательство экономически привлекательно для инвесторов. У нас уже работает ряд крупных инвесторов, как зарубежных, так и российских, существует конкуренция в этой сфере».

Йерун де Гроот в ответ сообщил, что ООО «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» намерено расширить свое присутствие в Самарской области: «Это будет проект стоимостью 20-22 млн евро. В конце 2012-го – начале 2013-го года мы планируем открыть третий торговый центр. Хочу подчеркнуть, что в своей работе мы уделяем особое внимание сотрудничеству с местными товаропроизводителями. На следующих этапах развития нашего проекта мы надеемся на поддержку со стороны правительства Самарской области».

Владимир Артяков: «Правительство Самарской области крайне заинтересовано в проектах такого уровня, при условии, что в него будет вовлечено максимальное количество местных товаропроизводителей. Вами было выбрано очень удачное местоположение торгового центра. К 2018 году рядом будет построен стадион для участия в Чемпионате мира по футболу, будет значительно развита инфраструктура. Уверен, что появление второго торгового центра в Самаре позволит улучшить ваши позиции в городе».

Строительство третьего торгового центра «МЕТРО»  запланировано в Куйбышевском районе областного центра. Площадь участка, которую займет ТЦ, – 5,2 га. На объекте будут работать 2 тысячи поставщиков и 195 сотрудников.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия